Помогите решить уравнения 8=3 (x-4) - x; 3 (x-1) + x=2x; 5 (x+4) + x=6.

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:13
    0
    1. 3 х-12-х=8

    2 х = 20

    х=10

    Ответ х=10

    2. 3 х-3+х=2 х

    3 х-2 х+х=3

    2 х=3

    х=3/2

    Ответ х=1,5

    3. 5 х+20+х=6

    6 х=-20+6

    6 х=-14

    х=-14/6

    х=-7/3

    Ответ х=-2 целых 1/3
  2. 12 января, 01:29
    0
    8 = 3 (х-4) - х

    8 = 3 х - 12 - х

    8 + 12 = 3 х - х

    20 = 2 х

    х = 20 : 2

    х = 10

    3 (х-1) = 2 х

    3 х - 3 = 2 х

    3 х - 2 х = 3

    х = 3

    5 (х+4) + х = 6 - это правильное условие уравниения?

    5 х + 20 + х = 6

    5 х + х = 6 - 20

    6 х = - 14