Общая длина рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 612 м. Одно из рёбер на 54 м меньше другого и на 30 м больше третьего. Найдите измерения параллелипипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:29
    0
    У параллелипипеда 12 рёбер: 4 по длине, 4 по ширине и 4 по высоте.

    Длина Х м, тогда ширина Х - 30, высота Х + 54.

    Длина всех рёбер 4 Х+4 * (Х-30) + 4 * (Х+54) = 612

    12 Х=516

    Х=43. Т. е. длина - 43 м, ширина - (43 - 30) = 13 м, высота - (43+54) = 97 м.

    43*4+13*4+97*4=612

    Измерения параллелипипеда 30 х13 х97.

    В принципе, без разницы какой размер ширина, длина или высота, просто его рёбра равны 30, 13 и 97.