в книге 350 страниц. сколько цифр понадобится для нумерации страниц книги

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:27
    0
    0 т 1 до 9 (так как однозначные цифры)

    1*9=9

    0 т 10 до 99 (так как двухзначные цифры)

    2*90=182

    от 100 до 350 (так как трехзначные цифры)

    3*251=753

    9+200+753=942 (ц) - понадобиться

    Ответ: 942 цифр.