с одного участка собрали1 ц 80 кг яблок а с другого в два раза больше на зиму отложили 1/5 всего урожая а остальное продали сколько яблок было продано

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:50
    0
    1.) 1 ц 80 кг = 180 кг.

    2.) 180 * 2 = 360 кг - с другого участка.

    3.) 360 + 180 = 540 кг - всего собрали.

    4.) 450 : 5 * 1 = 90 кг - отложили.

    5.) 450 - 90 = 360 кг - продали