А. Из одного крана в минуту вытекает 3 л горячей воды температурой 90, а из другого - 4 л холодной воды. Если открыть оба крана сразу, то получится вода температурой 50. Какой температуры вода течет из второго крана?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:45
    0
    3*90+4 Х=50 х (4+3)

    270+4 Х=50*7

    4 Х=350-270

    Х=80:4

    Х=20

    Температура воды из второго крана = 20 градусов.