Докажи что при любом натуральном икс значение выражения делится на 5, 1) 10*х 2) 10*х+5 3) 10*х+5*2 4) 10*х+5*3

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:30
    0
    1) 10 х/5=2 х

    2) (10 х+5) / 2=2 х+1

    3) (10 х+5*2) / 2=2 х+2

    3) (10 х+5*3) / 2=2 х+3