Длина прямоугольника 8 см, а ширина 4 см, какова длина стороны квадрата с такимже периметром?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:05
    0
    Периметр прямоугольника равен (8+4) * 2=24 см Периметр квадрата равен х*4=24 см х=сторона квадрата то х = 24/4 х=6 см
  2. 12 августа, 06:48
    0
    8+4·2=24 (см) 24:4=6 (см) (так как у квадрата все стороны равны и их четыре)