Ширина прямоугольника 9 см, что на 3 см меньше его длины. Найдите преиметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:05
    0
    1) 9+3=12 - длина

    2) 9*12=108 см2 - площадь

    3) 2 * (9+12) = 2*21=42 см - периметр
  2. 29 августа, 01:39
    0
    9+3=12 см-длина

    P=2 * (12+9) = 42 см

    S=12*9=108 см

    Вот и всё)