Ширина прямоугольника в 4 раза меньше его длины. Найдите стороны прямоугольника, если его преиметр равен 120 см.

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:53
    0
    x - ширина

    4x - длинна

    4x+4x+x+x=120

    10x=120

    x=120/10

    x=12 - ширина

    12*4=48 - длинна

    Ответ: длина=48 см, ширина=12 см
  2. 28 марта, 09:16
    0
    Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина равна 4 х. Периметр прямоугольника равен 2 * (х+4 х) = 120

    5 х=60

    х=12

    ширина равна 12, длина равна 12*4=48