Бабушке с внучкой олей 63 г, а с машей 65 лет вместе им 73 г. сколько лет каждому

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:43
    0
    73-63=10 лет маше

    73-65=8 лет оле

    73 - (10+8) = 55 лет бабушке
  2. 4 ноября, 19:51
    0
    Бабушке-55

    Оле-8

    Маше-10

    реш: х + (63-х) + (65-х) = 73

    х=55