какую часть от 3 м составляют 2 м, 7 дм, 48 см

какую часть от 8 кг составляют 5 кг, 27 г, 360 г.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:45
    0
    Просто - если единицы измерения одинаковы то делишь данную велечину на величину часть от которой хочешь найти.

    То-есть ...

    а) 2/3 часть, 7 дм=7/10 м 7/30 часть, 48 см = 48/100 м 48/300 м, далее попробуй сделать сама

    б) 5/8 часть, 27/8000 часть, 360/8000 часть, 3000/8 часть, по аналогии делаешь последний

    в) Неделя это 7 суток значит 4/7 это 4 суток от всей недели, 10/24 это 10 часов от одних суток значит - 10 / (7*24), с 35 минут по тяжелее но всё-равно попробуй сделать сама.
  2. 5 июня, 08:29
    0
    1) 2/3, 7/30, 48/300

    2) 5/8, 27/8000, 360/8000