11 a^4 - 11 b^4 =

a^2+2ab+b^2

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:46
    0
    11 a^4 - 11 b^4 = = 11 (a^4-b^4) = 11 (a ²-b² (a²+b²) = 11 (a-b) (a+b) (a²+b²)

    a^2+2ab+b^2 = (a+b) ²
  2. 7 мая, 06:22
    0
    11 a^4 - 11 b^4 = 11 (a⁴-b⁴) = 11 (a²-b²) (a²+b²) =

    11 (a-b) (a+b) (a²+b²)

    a^2+2ab+b^2 = (a+b) ²