Разделите отрезок 16 см в отношении 3:5 Помогите ничего не пойму

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:46
    0
    1) 3+5=8 (частей) - всего

    2) 16:8=2 (см) приходится н одну часть

    3) 2*3=6 (см) - 1-ый отрезок

    4) 2*5=10 (см) - 2-ой отрезок
  2. 21 января, 18:02
    0
    Всего частей 3+5=8

    16:8=2

    2*3=6 см

    2*5=10 см

    1 часть отрезка 6 см

    2 часть 10 см