Длинна сада прямоугольной формы - 45 метров, ширина - 32 метра. 1/4 площади отведено под плодовые кусты, а остальное - под яблони. Какая площадь отведена под яблоки?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:56
    0
    Найдём площадь сада - S

    S сада = 45 м * 32 м = 1440 метров квадратных.

    Найдём площадь, занятую под плодовые кусты:

    1440 * 1/4 или 1440 / 4 = 360 метров квадратных под плодовые кусты.

    Найдём площадь отведённую под яблони:

    1440 - 360 = 1080 метров квадратных отведено под яблони
  2. 12 июля, 13:33
    0
    45•32=1440 1440:4=360. 360•3=1080. ответ: 1080 метров кубических отведена под яблоки