длинна сада прямоугольной формы 15 м, ширина 13 м. розы занимают 2/5 площади, а остальное деревья. Какую площадь сада отведено под деревья?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:53
    0
    15*13=195 м в квадрате - площадь сада

    195 * 2/5 = 78 м в квадрате - отведено деревьям
  2. 6 декабря, 21:06
    0
    15*13=195 площадь

    195:5*2=78 розы

    195-78=117 деревья