Сумма 2 чисел = 59, одно из чисел на 14 меньше двукратного значения другого числа, чему равна разность этих чисел (ответ разность = 29)

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:20
    0
    Система:

    x+y=59

    2x=y+14

    Решаем методом сложения:

    3x=73

    x=73/3=24 1/3

    y=59-x

    y=34 2/3

    Разность:

    34 2/3 - 24 1/3 = 10 1/3