Длина сада прямаугольной формы 15 м, а ширина - 13 м. Розы занимают 2_5 площади сада, а остальная площадь засажена фруктовыми деревьями. Какая площадь сада отведена под фруктовые деревья?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:19
    0
    S (сада) = 15 м*13 м=195 м^2

    195*2/5=78 м^2-занимают розы;

    195-78=117 м^2-занимают фруктовые деревья.