Сад имеет форму прямоугольника. Длина 280 метров, ширина в 4 раза меньше. 1/4 всей площади сада занято кустарниками, а остальная площадь фруктовыми деревьями. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:38
    0
    Ширина 280 / 4

    фруктовые деревья занимают 1 - 1/4 площади

    (280 * (280 / 4)) * (1 - 1/4) = (280 * 70) * 3/4 = 70 * 70 * 3 = 4900 * 3 = 14700 м^2