столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую-по 80 л молока в день. сколько литров молока израсходовали за 2 недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:13
    0
    если столовая работала по 5 дней в неделю обе недели

    1) 70*5=350 л молока - расходовали за первую неделю

    2) 80*5=400 л молока расходовали за другую

    3) 350+400=750 л молока расходовали всего

    ответ: 750 л молока

    если столовая работала по 6 дней в первую, по 5 дней в вторую неделю

    1) 70*6=420 л молока - расходовали за первую неделю

    2) 80*5=400 л молока расходовали за другую

    3) 420+400=820 л молока расходовали всего

    ответ 820 л молока

    если столовая работала по 6 дней в неделю обе недели

    1) 70*6=420 л молока - расходовали за первую неделю

    2) 80*6=480 л молока расходовали за другую

    3) 420+480=900 л молока расходовали всего

    ответ: 900 л молока

    если столовая работала по 5 дней в первую неделю, 6 дней во вторую неделю

    1) 70*5=350 л молока - расходовали за первую неделю

    2) 80*6=480 л молока расходовали за другую

    3) 350+480=830 л молока расходовали всего

    ответ: 830 л молока