В лесной школе 14 учеников ежи, зайцы и белки. меньше всего в школе е, а больше всего зайцев их на 5 больше, чем ежей. сколько в лесной школе зайцев белок и ежей

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:59
    0
    ответ: ежей-2, зайцев-7, белок-5

    т к 1) 14-5=9 (ж.) - если зайцев и ежей одинаковое кол-во а белок больше всего

    белок больше или равно 6 заметим что вчитая из 9 нужно получить четное число (т к потом придется делить на 2) если белок - 6 то зайцев и ежей 9-6=3-нечетное

    значит их меньше

    если их 5 то 3) 9-5=4 (ж.) зайцев и ежей вместе

    4) 4:2=2 (ж.) ежей

    5) 2+5=7 (ж.) зайцев