Решите уравнение. 2sin^2x+sinxcosx-cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:40
    0
    Разделив на cos²x обе части, получаем квадратное уранение2*tg²x + tg x - 3 = 0 Оно имеет 2 корня: tg x = 1 и tg x = - 1,5 Тогда x = π/4 + π * n или x = - arctg 1,5 + π * n