В вазе лежало 16 конфет. Витя взял 3 конфеты, Петя в 2 раза больше. Сколько конфет осталось в вазе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:03
    0
    Лежало-16 конфет

    Витя 3 конфеты

    Петя? но сказано что в 2 раза больше

    1) 3*2=6 Петя взял

    2) 3+6=9 конфет у Пети и Вити

    3) 16-9=7 конфет в вазе

    ответ: 7 конфет лежит в вазе
  2. 29 октября, 17:16
    0
    Было-16

    Витя взял - 3 конфеты

    Петя взял - ? В 2 раза больше

    1) 2*3=6

    2) 6+3=9

    3) 16-9=7

    Ответ: 7 конфет осталось в вазе.