В вазе лежало 16 конфет. Витя взял 3 конфеты, петя в 2 раза больше ... сколько конфет осталось в вазе?

на одной тележке перевезли 5 упаковок печенья. всего 30 пачек. на другой тележке перевезли в 3 раза больше упаковок. сколько пачек печенья перевезли на второй тележке?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:48
    0
    1) 3*2=6

    16-6-3=7 осталось

    2) 30/5=6 пачек в каждой упаковке

    5*3=15 упаковок на второй тележке

    15*6=80 пачек на второй тележке