На одной тележке 5 упаковок печенья. Всего 30 пачек. На другой тележке привезли в 3 раза больше упаковок. Сколько пачек печенья превезли на второй тележке? Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:57
    0
    1) 30:5=6 - пачек в одной упаковке

    2) 5*3=15-упоковок на второй тележки

    3) 15*6=90-пачек на второй тележки

    Ответ: 90 пачек
  2. 14 февраля, 16:19
    0
    1) 5*3=15

    Ответ: 15 пачек привезли на 2 тележке