а) В трех ящиках 10 кг фруктов. Сколько кг фруктов в 6 таких же ящиках?

б) На одной тележке перевезли упаковок печенья. Всего 30 пачек. На другой тележке перевезли в 3 раза больше. упаковок. Сколько пачек печенья перевезли на второй тележке?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:09
    0
    1)

    6:3=2

    10*2=20 кг фруктов в 6 таких ящиках

    2) (5*3) * 30=450 пачек печенья привезли на 2 тележке
  2. 25 августа, 01:51
    0
    а)

    3 ящ. - 10 кг

    6 ящ - х кг

    х = 6*10/3

    х=20 (кг)

    Ответ: в 6 ящиках 20 кг фруктов

    б) не ясно сколько упаковок печенья перевезли на первой тележке