В трех командах 64 спортсмена. В 1 и во 2 команде48 человек, а во второй и в 3 - 28. Сколько спорсменов в каждой команде?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:34
    0
    48/2=24 - 1 ком

    48-24=24 - 2 ком

    28-24=4 - 3 ком
  2. 14 марта, 22:05
    0
    1. 48+28=76

    2. 76-64=12 (спортсмена) - вторая команда

    2. 48-12=36 (спортсмена) - первая команда

    3. 28-12=16 (спортсмена) - третья команда