в трех командах 64 спортсмена. в первой и во второй командах 48 человек, а во второй и в третьей-28. Сколько в каждой команде? пояснения - 64-26 48-28 48+28 64-48

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:01
    -1
    64-48=16 человек в третьей команде (из трех команд убрать (I + II) = 48 команды)

    28-16=12 человек во второй команде

    64 - (16+12) = 64-28=36 человек - в первой команде.

    Ответ. в первой команде 36 человек, во второй - 12 человек, в третьей команде - 16 человек.
  2. 13 декабря, 00:38
    0
    64-48=16 (3 команда)

    64-28=36 (1 команда)

    64-36-16=12 (2 команда)