От куска откани длиной 10 м. отрезали 3/5 её длины. сколько метроы ткани отсталось в куске?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:13
    0
    1) 10:5*3=6 (м) - ткани отрезали от общего куска.

    2) 10-6=4 (м) - ткани отсталось в куске