В трёх ящиках были гвозди. Когда из первого переложили во второй 5,75 кг, из второго продали 14,375 кг, а из третьего продали на 9,75 кг меньше, чем из второго, то в каждом осталось по 11,125 кг. Сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:05
    0
    14,375-9,75=4,625 кг продали из третьего ящика

    11,125+4,625=15,75 кг было в третьем ящике

    11,125+14,375-5,75=19,75 кг было во втором ящике

    11,125+5,75=16,875 кг было в первом