приизготовлении пюре из вишен 18%идет в отходы. сколько нужно взять вишен, чтоб сделать 16,4 кг пюре

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:03
    0
    х-сколько надо взять вишен

    х*0,18-будет отходов

    х=16,4+0,18

    х-0,18 х=16,4

    0,82 х=16,4

    х=16,4/0,82

    х = 20 (кг) - нужно взять вишен
  2. 21 июля, 04:28
    0
    16,4-82 %

    х-100 %

    х=16,4*100/82=20 кг