Теплоход двигался 4,2 часа по течению реки и 2,4 часа против течения. Какой путь проделал теплоход, если его скорость против течения равна 27,3 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:37
    0
    4,2 ч-по теч реки

    2,4 ч-против теч реки

    Скорость теч реки-2,2 км/ч

    Скорость против теч реки-27,3 км/ч

    27,3+2,2=29,5 (км/ч) собственная скорость

    29,5+2,2=31,7 (км/ч) скорость по теч реки

    (4,2•31,7) + (2,4•27,3) = 198,66 (км) все растояние
  2. 19 мая, 12:43
    0
    27,3+2,2 = 29,5 км. ч собственная скорость теплхода

    27,3*2,4=65,52 км прошел теплоход против течения

    29,5+2,2=31,7 км скорость теплохода по течению.

    4,2*31,7 = 133,14 км прошел теплоход по течению

    65,52+133,14=198,66 км всего прошел теплоход