Цена товара сначала была повышена на 6%, а затем новая цена снижена на 10%. Как изменилась первоначальная цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:27
    0
    Первоначальная цена 100%

    100-6%=106% новая цена

    106/100*10=10,6% снизилась цена по отношению к первоначальной после

    понижения

    106-10,6=95,4% по отношению к первоначальной составила новая

    цена после повышения и снижения

    100-95,4=4,6% на столько изменилась первоначальная цена после повышения и снижения