Ученики 3 класс сделали 8 кармушек для птиц. это на 16 кормушек меньше чем сделали четырехклассники. во сколько раз больше кормушек сделали четвероклассники за трельеклассников

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:18
    0
    1) 8+16=24 (к.) - сделали четвероклассники

    2) 24:8=3 (р.) - разница

    Ответ: в 3 раза больше кормушек сделали четвероклассники, чем третьеклассники
  2. 28 февраля, 22:21
    0
    1).16+8=24 (к) - сделали четвероклассники.

    2).24:8=3 (раза) больше.

    Ответ: В 3 раза больше четвероклассники чем третьеклассники.