а) найдите число, 2/9 которого составляют 36

б) Мальчик прочитал 3/5 книги, в которой 120 стр. Сколько стр. ему осталось прочитать? (Действия с дробями)

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:02
    0
    1) 36:2*9=162

    2) 5/5-3/5=2/5 - осталось

    120:5*2=48 стр.
  2. 16 февраля, 09:14
    0
    а) 36:9*2=8

    б) 120:5*3=76 страниц осталось ему прочитать