С одной пасеки собрали 1350 кг меда что состовляет 5/8 медасобранного со 2 ой пасеки. на какой пасеки больше ульев и на сколько если с каждого улья получили по 90 кг меда

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:54
    0
    1) 1350 : 5/8 = 1350 * 8/5 = 2160 (кг) со 2 ой пасеке 2) 1350 : 90 = 15 (ульев) на 1 пасеке 3) 2160 : 90 = 24 (ульев) на 2 пасеке 4) 24 - 15 = 9 (ульев) больше на 2