площадь прямоугольника в 2 раза больше площади квадрата. чему равна сторона квадрата, если длины сторон прямоугольника равна 8 см и 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:53
    0
    площадь прямоугольника = 8*9=72 см квадратных

    значит площадь квадрата равна 72:2=36 см квадратных

    стороны квадрата равны значит сторона квадрата равна 6 потому что 6*6 равно 36

    значит сторона квадрата равна 6 см
  2. 2 сентября, 18:28
    0
    8*9=72 кв. см - это площадь прямоугольника

    72/2 = 36 кв. см - это площадь квадрата ...

    6*6=36 ... следовательно 6 см сторона квадрата, т. к у квадрат все стороны равны, то и все стороны будт 6 см