Решить задачу: Машинистке надо перепечатать рукопись. Она рассчитала, что печатая в час 8 страниц, закончит работу на 4 часа раньше, чем если будет печатать в час по 6 страниц. Сколько страниц в рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:20
    0
    ответ - 96 станиц

    решение:

    х/6=х/8+4 (это понятно, время на 4 часа больше).

    х/8-х/6+4=0 = 3 х/24-4 х/24+96/24=0 = 3 х-4 х+96=0 = - х=-96 = х=96