Машинистке надо перепечатать рукопись. Она рассчитала, что, печатая в час 8 страниц, она закончит работу на 4 часа раньше, чем если будет печатать в час по 6 страниц. Сколько страниц в рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:10
    0
    Х - страниц в рукописи

    х/8=х/6-4

    х/8-х/6=-4

    -х/24=-4

    -х=-96

    х=96

    96 страниц в рукописи