Печатая со скоростью 180 знаков в минуту, машинистка набирает рукопись за 7 часовсколько времени понадобиться машинистке на набор этой рукописи, если она будет печатать со скоростью 210 знаков в минуту

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:24
    0
    7*60=420 всего минут при скорости 180

    180/60=3 знака в секунду

    420*60=25200 секунд всего при скорости 180

    25200*3=75600 всего знаков

    75600/210 = 360 минут при скорости 210

    360/60=6 часов при скорости 210/мин

    ответ: 6 часов
  2. 9 октября, 05:46
    0
    1) 7*60=420 минут

    2) 420*180=75600 знак

    3) 75600 / 210 = 360 минут

    4) 360 / 60 = 6 часов