Печатая со скоростью 180 знаков в печатая со скоростью 180 знаков в минуту, машинистка набирает рукопись за 7 часов. Сколько знаков в минуту должна печатать машинистка, чтобы набрать эту рукопись за 5 часов?

По подробнее!

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:17
    0
    180*60=10800-знаков за час

    10800*7=75600 знаков за7 часов

    75600/5=15120 - знаков за 5 часов

    15120/60=252 - знаков за 1 минуту
  2. 14 июля, 11:58
    0
    Скорость машинистки v1=180, t1=7 t2=5

    180*7=v2*5

    v2=180*7/5=252