Печатая со скоростью 180 знаков в минуту, машинистка набирает рукопись за 7 часов. Сколько знаков в минуту должна печатать машинистка, чтобы набрать эту рукопись за 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:11
    0
    180*60*7=75600 (з) в рукописи

    75600 / (60*5) = 252 (з) в минуту должна печатать машинистка

    ответ: 252 знака
  2. 11 мая, 10:13
    0
    180*60*7=75600 знаков в рукописи

    75600 / (60*5) = 252 знаки в минуту должна печатать машинистка, чтобы набрать эту рукопись за 5 часов