В треугольнике длина одной из сторон равна 5 см, что состовляет3/2 длины второй стороны 3/4 длины третей стороны. вычислить периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:06
    0
    5: 3/2=10/3=3 1/3 см вторая сторона

    5:3/4 = 20/3=6 2/3 см третья сторона

    5+3 1/3 + 6 2/3=14 3/3=15 см периметр треугольника