Сколько знаков в минуту должна печатать машинистка чтобы набрать эту рукопись за 5 ч? сколько времени понадобитсямашинисткн на набор этой рукописи если она будет печатать со скоростью 210 знаков в минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:30
    +1
    Пропорция:

    180 знаков - 7 часов

    210 знаков - х часов

    Зависимость обратно пропорциональная: больше скорость - меньше время

    х = 180 * 7 : 210 = 6 (ч) - столько времени понадобится машинистке

    Ответ: 6 часов.