вычислите отношения 1,4:2,1

1,5:0,6

1/2:1/3

1 целая 1/5:2/5

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:00
    0
    1,4:2,1=14:21=2/3

    1,5:0,6=15:6=5/3=1 2/3

    1/2:1/3=1/2 * 3/1=3/2=1,5

    1 1/5 : 2/5 = 6/5 * 5/2 = 6/2=3