Длина школьного двора 40 м, а ширина 20 м. 3/5 полощади двора занято постройками, а остальняю площади отведена под спортивную площадку. Какая площадь находится под спортивной площадкой?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:54
    0
    40 м * 20 м = 800 кв м - площадь школьного двора

    800 : 5*3 = 480 кв м - занято постройками

    800-480=320 кв м - занимает спортивная площадка