Сколько лежал в банке вклад 20000 рублей, если по ставке 20% годовых (простые проценты), он достиг величины в 28000?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:43
    0
    28000-20000=8000 р - проценты по вкладу

    20000*20/100=4000 р - составляют 20% годовых

    8000/4000=2 г.

    Ответ: вклад лежал в банке 2 года
  2. 15 июня, 20:55
    0
    28000=20000 (1+0.2n)

    1+0.2n=1.4

    0.2n=0.4

    n=2

    n-сколько лет хранился