дядя федор разделил 250 на задуманное число, вычел из частного 24 и результат умножил на 2. получилось 52. какое число он задумал

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:00
    0
    52:2=26

    26+24=50

    250:50=5

    Задуманное число - 5.

    Проверяем:

    250:5=50

    50-24=26

    26*2=52