1) Запиши в общем виде как находят площадь прямоугольника.

2) Найди площадь прямоугольника, у которого:

- длина 3 м 5 дм и ширина 7 дм;

- длина 378 см и ширина 9 см;

-ширина 59 см и шлина 8 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:03
    0
    1) нужно ширину помножить на довжину или наоборот

    2) 35*7=245 (дм2)

    378*9=3402 (см2)

    59*80=4720 (см2)
  2. 26 июля, 04:11
    0
    3 м5 дм=35 дм

    35x7=245 (дм2)

    378x9=3402 (см2)

    8 дм=80 см

    59x80=4720 (см2)