Если можно, решите выражением. Благодарю

Ширина прямоугольного участка, занятого огородом равна 42.4/5 м, а длина больше ширины на 14.2/5 м. Найди длину забора, окружающего огород.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:35
    0
    42 4/5 + 14 2/5 = 57 1/5 это длина участка, длина забора - это периметр

    42 4/5 * 2 + 57 1/5 * 2 = 200 метров
  2. 1 октября, 23:38
    0
    ширина 42,4/5 м тогда длина 42,4/5+14,2/5=57,1/5 мДлина забора-это периметр прямоугольного участка (42,4/5+57,1/5) * 2=100*2=200 м Ответ длина забора, окружаещего участок 200 м Я думаю так