Периметр треугольника АВС равен 36 см. Длина стороны АВ равна 10 см, длина стороны ВС на 4 см больше. Чему равна длина стороны АС?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:15
    0
    Р=36

    АВ=10

    ВС=10+4

    36 - (10+14) = 12

    Ответ: 12
  2. 22 марта, 09:48
    0
    10+4=14 см длинна ВС

    10+14=24 см

    36-24=12 см длинна АС